Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

«Слухачи». Аэроакустики противовоздушной обороны Северного флота прослушивают небо, 1 декабря 1941 - 28 февраля 1942, Мурманская обл., п-ов Рыбачий. 23‑й укрепленный район 14‑й армии Карельского фронта. Звуковой пеленгатор М-2 производства США. Пеленгатор состоял из трех раструбов и применялся для ночного наведения прожекторных станций на целью. Акустические трубки большого диаметра крепились к кожаному шлему оператора. Для удобства транспортировки пеленгатор разбирался на шесть частей. Дальность обнаружения самолета составляла от 2 до 8 километров и зависела от погодных условий. Выставки: «Великая Отечественная. Путь к Победе», «Военно-морской флот в Великой Отечественной войне» и видео «Сергей Шиманский» с этой фотографией.

«Слухачи». Аэроакустики противовоздушной обороны Северного флота прослушивают небо

Дата съемки: 1 декабря 1941 - 28 февраля 1942

23‑й укрепленный район 14‑й армии Карельского фронта.

Звуковой пеленгатор М-2 производства США. Пеленгатор состоял из трех раструбов и применялся для ночного наведения прожекторных станций на целью. Акустические трубки большого диаметра крепились к кожаному шлему оператора. Для удобства транспортировки пеленгатор разбирался на шесть частей. Дальность обнаружения самолета составляла от 2 до 8 километров и зависела от погодных условий. 


Выставки: «Великая Отечественная. Путь к Победе»«Военно-морской флот в Великой Отечественной войне» и видео «Сергей Шиманский» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий