Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Бокс, 1960 - 1962. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова» и «Бокс!» с этой фотография.
Юрий Гагарин и Валентина Терешкова – первые космонавты планеты Земля, 1965 год. Из воспоминаний Валентины Терешковой: «В самом начале полета, когда пошла ракета, я кричу: "Эй, небо! Сними шляпу, я к тебе иду!". Вот тут я получила от него. По рации. Он сказал: "Ты забыла, что у моряков есть такая очень некрасивая для вас, женщин, пословица". Я сказала: "Да нет, я помню. Женщина на корабле – быть беде"».Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова», «Космонавты», «Улыбающийся космос» и «Между полетами в космос» с этой фотографией.
Бег с препятствиями, 19 июля 1980 - 3 августа 1980, г. Москва. Выставка «10 лучших фотографий Валерия Шустова» с этой фотографией.
Олимпиада-80. Дождь, 19 июля 1980 - 3 августа 1980, г. Москва. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова» и «10 лучших фотографий под дождем», видео «"Вместо обещанного коммунизма в Москве будет Олимпиада". Олимпиада – 80» с этой фотографией.
Спортсмен, 19 июля 1980 - 3 августа 1980, г. Москва. Выставки «О спорт – ты мир!», «За кадром»,  «Мы – чемпионы!» и «10 лучших фотографий Валерия Шустова», видео «"Вместо обещанного коммунизма в Москве будет Олимпиада". Олимпиада – 80» с этой фотографией.
Из серии «Пожар на Каспии», 1980-е. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова» и «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен» с этой фотографией. 
Друзья, 1980-е. Выставка «10 лучших фотографий Валерия Шустова» с этой фотографией. 
Шахтеры, 1980-е. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова», «Шахтеры» и «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен» с этой фотографией.
На закате, 1980-е. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова» и «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен» с этой фотографией. 
На озере плывущий лебедь, 1980-е. Выставки «10 лучших фотографий Валерия Шустова», «Лебединая песня» и «Влажные земли» с этой фотографией.
Бокс. 1960–1962 годы.
Бокс
1960 - 1962
Шустов Валерий Иосифович
Юрий Гагарин и Валентина Терешкова – первые космонавты планеты Земля. 1965 год.
Бег с препятствиями. 19 июля – 3 августа 1980 года.
Бег с препятствиями
19 июля 1980 - 3 августа 1980
Шустов Валерий Иосифович
Олимпиада-80. Дождь. 19 июля – 3 августа 1980 года.
Олимпиада-80. Дождь
19 июля 1980 - 3 августа 1980
Шустов Валерий Иосифович
Спортсмен. 19 июля – 3 августа 1980 года.
Спортсмен
19 июля 1980 - 3 августа 1980
Шустов Валерий Иосифович
Из серии «Пожар на Каспии». 1980-е.
Из серии «Пожар на Каспии»
1980-е
Шустов Валерий Иосифович
Друзья. 1980-е.
Друзья
1980-е
Шустов Валерий Иосифович
Шахтеры. 1980-е.
Шахтеры
1980-е
Шустов Валерий Иосифович
На закате. 1980-е.
На закате
1980-е
Шустов Валерий Иосифович
На озере плывущий лебедь. 1980-е.
На озере плывущий лебедь
1980-е
Шустов Валерий Иосифович
1/10
Вы посмотрели выставку «10 лучших фотографий Валерия Шустова»
Вам понравилось?
8 Да 0 Нет
Спасибо!
Посмотреть еще раз
Другие фотовыставки
Дореволюционные елки
Из воспоминаний Марины Цветаевой о Рождестве: «И когда уже ничего не хотелось как будто от страшной усталости непомерного дня, когда я, младшая, уже, думалось, засыпала, – снизу, где мы до того были только помехой, откуда мы весь день были изгнаны, – раздавался волшебный звук – звонок! ...звонок, которым зовут нас, только нас! только мы нужны там, внизу, нас ждут! Быстрые шаги вверх по лестнице уж который раз входящей к нам фрейлейн, наскоро, вновь и вновь поправляемые кружевные воротники, осмотр рук, расчесывание волос, уже спутавшихся, взлетающие на макушке бабочки лент – и под топот и летящих и вдруг запинающихся шагов вниз по лестнице – нам навстречу распахиваются двухстворчатые высокие двери… И во всю их сияющую широту, во всю высь вдруг взлетающей вверх залы, до самого ее потолка, несуществующего, – она! Та, которую тащили, рубили, качая, устанавливали на кресте, окутывая его зелеными небесами с золотыми бумажными ангелами и звездами. Которую прятали от нас ровно с такой же страстью, с какой мы мечтали ее увидеть».
10 лучших фотографий Валерия Шустова