Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

На футбол, 1930-е. Выставки «10 лучших фотографий болельщиков», «Жизнь в дороге», «Когда мы ездили без масок», «Все на матч!», «15 лучших фотографий Ивана Шагина» и видео «120 лет московскому трамваю» с этой фотографией.
Болельщики футбола. Летний сезон, 1958 год, г. Череповец. Выставки «10 лучших фотографий болельщиков», «Лето – это маленькая жизнь» и «Все на матч!» с этой фотографией.
Болельщики, 1960 год, г. Москва. Выставка «10 лучших фотографий болельщиков», «СССР в 1960 году» и видео «Настоящее счастье Нины Свиридовой и Дмитрия Воздвиженского» с этой фотографией.
Болельщики, 1960-е. Выставка «10 лучших фотографий болельщиков» с этим снимком.
Болельщики на трибуне стадиона, 1967 год, Волгоградская обл., г. Волжский. Выставка «10 лучших фотографий болельщиков» с этим снимком.
Болельщики на заборе, 1960-е, г. Москва. Выставка «10 лучших фотографий болельщиков» с этим снимком.
«Спартаковец», 1960 год, г. Москва. Выставки «10 лучших футбольных фотографий», «10 лучших фотографий болельщиков», «Свиридова и Воздвиженский. Ретроспектива», «Все на матч!» и видео «Настоящее счастье Нины Свиридовой и Дмитрия Воздвиженского» с этой фотографией.
Лужники, 1968 год, г. Москва. Выставки «10 лучших фотографий болельщиков», «В бумажных шляпах» и «СССР в 1968 году» с этой фотографией.
Болельщики, 1976 год, Горьковская обл., г. Горький. Горьковская область с 1990 года – Нижегородская, а город Горький – Нижний Новгород.Выставка «10 лучших фотографий болельщиков» с этим снимком.
На футбол. 1930-е. Автор: Иван Шагин.
На футбол
1930-е
Шагин Иван Михайлович
Болельщики футбола. Летний сезон. 1958 год. Автор: К. Музык. Череповец.
Болельщик. 1960 год. Авторы: Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский. Москва.
Болельщики
1960 год
Свиридова Нина Александровна, Воздвиженский Дмитрий Дмитриевич
Болельщики. 1960-е. Автор: Симон Киладзе.
Болельщики
1960-е
Киладзе Симон
Болельщики на трибуне стадиона. 1967 год. Автор: Всеволод Тарасевич. Волжский.
Болельщики на трибуне стадиона
1967 год
Тарасевич Всеволод Сергеевич
Болельщики на заборе. 1960-е. Автор: Виктор Ахломов. Москва.
Болельщики на заборе
1960-е
Ахломов Виктор Васильевич
«Спартаковец». 1960 год. Авторы: Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский. Москва.
«Спартаковец»
1960 год
Свиридова Нина Александровна, Воздвиженский Дмитрий Дмитриевич
Лужники. 1968 год. Автор: Виктор Ахломов. Москва.
Лужники
1968 год
Ахломов Виктор Васильевич
Болельщики. 1976 год. Автор: Всеволод Тарасевич. Горький (ныне Нижний Новогород).
Болельщики
1976 год
Тарасевич Всеволод Сергеевич
1/9
Вы посмотрели выставку «10 лучших фотографий болельщиков»
Вам понравилось?
15 Да 0 Нет
Спасибо!
Посмотреть еще раз
Другие фотовыставки
Лидеры СССР за границей
Ленин не успел совершить ни одного официального зарубежного визита. Сталин был домоседом, лишь дважды он вынужденно покинул страну, приняв участие в Тегеранской (1943), а затем в Потсдамской (1945) конференциях. В заграничные турне ездил другой руководитель страны, второй после Сталина – Вячеслав Молотов, с именем которого связана советская международная дипломатия. Рекордсменом по числу заграничных визитов был Никита Хрущев – около 50 поездок. Анастас Микоян на одном из выступлений в узком кругу назвал себя и Хрущева «всемирными бродягами». Леонид Брежнев не отставал от предшественника, совершил десятки поездок, в которых «укреплял мир во всем мире» – и не только знаменитыми поцелуями. Короткие правления из-за старости и болезней сделали невозможными зарубежные поездки преемников Леонида Ильича: Юрий Андропов съездил только в Чехословакию, а Константин Черненко ни разу не покинул пределы страны. Восьмой и последний лидер Советского Союза Михаил Горбачев посетил десятки стран и практически всегда ездил с Раисой Максимовной.
10 лучших фотографий болельщиков