Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Транспортировка панорамы «Бородино», июль 1962, г. Москва. После того, как панорама «Бородино» в декабре 1917 года была закрыта, предметный план бесследно исчез, а холст перевезли с Чистых прудов сначала в Нескучный сад, а потом в Донской монастырь, где в течение нескольких лет он пролежал  под открытым небом у монастырской стены.  Позднее панорама была переправлена в Миусский собор, а оттуда – в сад «Эрмитаж», сменив впоследствии еще несколько адресов.Выставка «Музей-панорама «Бородинская битва». Вековая история в фотографиях» с этой фотографией.
Неизвестный автор

Транспортировка панорамы «Бородино»

Дата съемки: июль 1962
После того, как панорама «Бородино» в декабре 1917 года была закрыта, предметный план бесследно исчез, а холст перевезли с Чистых прудов сначала в Нескучный сад, а потом в Донской монастырь, где в течение нескольких лет он пролежал под открытым небом у монастырской стены. Позднее панорама была переправлена в Миусский собор, а оттуда – в сад «Эрмитаж», сменив впоследствии еще несколько адресов.

Выставка «Музей-панорама «Бородинская битва». Вековая история в фотографиях» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий