Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Михаил Струин, 1910 год, Саратовская губ., Вольский у.. В мае 1918 года в губернском городе Саратове вспыхнул контрреволюционный мятеж, на территории губернии то тут, то там стали возникать очаги контрреволюции. Уездный исполком Вольского Совета создает в мае 1918 года чрезвычайный революционный комитет. Возглавил его Михаил Михайлович Струин, родившийся в 1890 годах и приехавший в Вольск в 1917 году после демобилизации. Здесь он вступил в партию большевиков.

Михаил Струин

Дата съемки: 1910 год

В мае 1918 года в губернском городе Саратове вспыхнул контрреволюционный мятеж, на территории губернии то тут, то там стали возникать очаги контрреволюции. Уездный исполком Вольского Совета создает в мае 1918 года чрезвычайный революционный комитет. Возглавил его Михаил Михайлович Струин, родившийся в 1890 годах и приехавший в Вольск в 1917 году после демобилизации. Здесь он вступил в партию большевиков.

0 комментариев
Написать комментарий