Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Индейцы из 6-го отряда, июнь - август 1985, Московская обл., Рузский р-н, дер. Федчино. Пионерлагерь «Юность» московского завода «Эра».В июне–августе 1985 года я все еще отбывал трехлетний срок молодого специалиста в конструкторском бюро при московском заводе «Эра». Работы не было, вернее она была, но только у начальника лаборатории, в которой я числился. Поэтому моя служба в КБ была печальной.Чтобы как-то скрасить свое пребывание в КБ к лету я напросился работать освобожденным фотографом в пионерский лагерь «Юность» при заводе.Такими «освобожденными» от работы были все сотрудники лагеря – вожатые, работники кухни, электрики, водители…Я старался снимать жизнь пионерского лагеря так, чтобы снимки стали интересны любому человеку с улицы, а не только детям и их родителям.Выставки: «Счастливая "Юность"», «Без фильтров–3. Любительская фотография 80-х», «Лук и стрелы» с этим снимком.

Индейцы из 6-го отряда

Дата съемки: июнь - август 1985

Пионерлагерь «Юность» московского завода «Эра».

В июне–августе 1985 года я все еще отбывал трехлетний срок молодого специалиста в конструкторском бюро при московском заводе «Эра». Работы не было, вернее она была, но только у начальника лаборатории, в которой я числился. Поэтому моя служба в КБ была печальной.

Чтобы как-то скрасить свое пребывание в КБ к лету я напросился работать освобожденным фотографом в пионерский лагерь «Юность» при заводе.

Такими «освобожденными» от работы были все сотрудники лагеря – вожатые, работники кухни, электрики, водители…

Я старался снимать жизнь пионерского лагеря так, чтобы снимки стали интересны любому человеку с улицы, а не только детям и их родителям.


Выставки: «Счастливая "Юность"», «Без фильтров–3. Любительская фотография 80-х», «Лук и стрелы» с этим снимком.

0 комментариев
Написать комментарий