Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Промышленная машина «А. А. Гуэ и Ко., СПБ», 1890 - 1909. Александр Андреевич Гуэ (бельгиец по происхождению) - инженер, купец I гильдии. Начинал свою деятельность службой в фирме Товарищества торговли металлами «Износков, Зуккау и Ко», затем совместно с Августом Зуккау владел магазином электротоваров на набережной реки Мойки (дом 61) и несколькими домами. В начале ХХ века был председателем высочайше утвержденного «Общества освещения Петербурга и использования электричества». За достигнутые на коммерческом поприще успехи был награжден золотой медалью на Станиславской ленте с надписью «За усердие». Предположительно, Санкт-Петербург.

Промышленная машина «А. А. Гуэ и Ко., СПБ»

Дата съемки: 1890 - 1909

Александр Андреевич Гуэ (бельгиец по происхождению) - инженер, купец I гильдии. Начинал свою деятельность службой в фирме Товарищества торговли металлами «Износков, Зуккау и Ко», затем совместно с Августом Зуккау владел магазином электротоваров на набережной реки Мойки (дом 61) и несколькими домами. В начале ХХ века был председателем высочайше утвержденного «Общества освещения Петербурга и использования электричества». За достигнутые на коммерческом поприще успехи был награжден золотой медалью на Станиславской ленте с надписью «За усердие». Предположительно, Санкт-Петербург.

0 комментариев
Написать комментарий