Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Сценка на площади, июнь 1970, Калининская обл., Старицкий р-н, д. Орешки. Александр Александрович Кружков проработал шофером более 40 лет в деревне Турково в Калининской, а затем в Тверской области. Все это время верными друзьями Александра Александровича были гармонь и фотокамера. В сельской глубинке владение этими вещами автоматически делало его первым парнем на деревне. Где с гармонью, как главное действующее лицо, где с фотокамерой, как внимательный летописец деревенских хроник, Александр Александрович принимал активнейшее участие в культурной жизни односельчан.  А событий в деревне хватало. Тут и свадьбы, и празднования дня Победы 9 мая, и сенокосы, и уборка картофеля, и день знаний 1-го сентября, и проводы в армию, и даже похороны…  Сейчас Александр Александрович уже не снимает. Пришла очередь детей и внуков. Лишь изредка берет в руки гармонь. Представлены серии снимков, сделанных Александром Александровичем в Калининской области с начала 70х годов до конца 90х годов прошлого века.

Сценка на площади

Дата съемки: июнь 1970

Александр Александрович Кружков проработал шофером более 40 лет в деревне Турково в Калининской, а затем в Тверской области. Все это время верными друзьями Александра Александровича были гармонь и фотокамера. В сельской глубинке владение этими вещами автоматически делало его первым парнем на деревне. Где с гармонью, как главное действующее лицо, где с фотокамерой, как внимательный летописец деревенских хроник, Александр Александрович принимал активнейшее участие в культурной жизни односельчан. А событий в деревне хватало. Тут и свадьбы, и празднования дня Победы 9 мая, и сенокосы, и уборка картофеля, и день знаний 1-го сентября, и проводы в армию, и даже похороны… Сейчас Александр Александрович уже не снимает. Пришла очередь детей и внуков. Лишь изредка берет в руки гармонь.

Представлены серии снимков, сделанных Александром Александровичем в Калининской области с начала 70х годов до конца 90х годов прошлого века.

0 комментариев
Написать комментарий