Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Дочь провожает отца в последний путь, 15 июня 1984, Карельская АССР, г. Петрозаводск. На данной фотографии моя бабушка Людмила Павловна прощается с отцом, данная фотография обрезана, так как люди, смотрящие фотографии, могут быть впечатлительными. Эта фотография доказывает то, что такой вид траурной фотографии был распространен в ХХ веке, как самые близкие родственники прощаются с умершим. Можно сделать вывод, что люди не позировали на похоронах. Русские люди в основном фотографировались у изголовья гроба.Фотография из архива Егора Дмитриевича Васильева.

Дочь провожает отца в последний путь

Дата съемки: 15 июня 1984

На данной фотографии моя бабушка Людмила Павловна прощается с отцом, данная фотография обрезана, так как люди, смотрящие фотографии, могут быть впечатлительными. Эта фотография доказывает то, что такой вид траурной фотографии был распространен в ХХ веке, как самые близкие родственники прощаются с умершим. Можно сделать вывод, что люди не позировали на похоронах. Русские люди в основном фотографировались у изголовья гроба.

Фотография из архива Егора Дмитриевича Васильева.

0 комментариев
Написать комментарий