Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Каждый студент должен работать на заводе. Оборудование завода  - оборудование ВТУЗА. Исполнительное поле, 1930-е, Московская обл.. В 1917 году в здании Николо-Угрешского монастыря была организована детская колония Народного комиссариата финансов, в которую входили: приют для матерей с малолетними детьми, институт благородных девиц, учебный пансионат для мальчиков. В 1927 году колония была преобразована по инициативе Феликса Дзержинского в трудовую коммуну № 2 ОГПУ-НКВД на территории Николо-Угрешского монастыря.

Каждый студент должен работать на заводе. Оборудование завода - оборудование ВТУЗА. Исполнительное поле

Дата съемки: 1930-е

В 1917 году в здании Николо-Угрешского монастыря была организована детская колония Народного комиссариата финансов, в которую входили: приют для матерей с малолетними детьми, институт благородных девиц, учебный пансионат для мальчиков. 

В 1927 году колония была преобразована по инициативе Феликса Дзержинского в трудовую коммуну № 2 ОГПУ-НКВД на территории Николо-Угрешского монастыря.

0 комментариев
Написать комментарий