Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Деревянные дома, август 1934, о. Врангеля. Из серии «Красин». Предположительно, во время похода из Петропавловска-Камчатского на о. Врангеля в августе 1934 года. По прибытии ледокола в бухту Роджерс началась разгрузка, в которой участвовали и члены команды, и члены экспедиции. Одновременно на берегу строились новые здания для зимовщиков.Ледокол «Красин» (до 1927 года «Святогор») - арктический ледокол русского и советского флотов, с 1980-х годов - судно-музей, построенный в Великобритании в 1916-1917 году. В 1927 году был переименован в честь советского политического деятеля Леонида Красина.

Деревянные дома

Дата съемки: август 1934

Из серии «Красин». Предположительно, во время похода из Петропавловска-Камчатского на о. Врангеля в августе 1934 года. По прибытии ледокола в бухту Роджерс началась разгрузка, в которой участвовали и члены команды, и члены экспедиции. Одновременно на берегу строились новые здания для зимовщиков.

Ледокол «Красин» (до 1927 года «Святогор») - арктический ледокол русского и советского флотов, с 1980-х годов - судно-музей, построенный в Великобритании в 1916-1917 году. В 1927 году был переименован в честь советского политического деятеля Леонида Красина.

0 комментариев
Написать комментарий