Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Съемки киножурнала «Ералаш» у школ № 294 и № 301, март 1977, г. Москва. На фото – милиционер, съемочная группа, софиты и тележка с кинокамерой, снеговик (реквизит), за ним — дети-актеры и местные зеваки, позади. Слева – здание на территории НИИ ТП в Отрадном. По центру, над снеговиком, виден железнодорожный мост через Яузу. Справа – грузовик для реквизита. Обе школы слева за кадром. Камера «Смена 8».

Съемки киножурнала «Ералаш» у школ № 294 и № 301

Дата съемки: март 1977

На фото – милиционер, съемочная группа, софиты и тележка с кинокамерой, снеговик (реквизит), за ним — дети-актеры и местные зеваки, позади. Слева – здание на территории НИИ ТП в Отрадном. По центру, над снеговиком, виден железнодорожный мост через Яузу. Справа – грузовик для реквизита. Обе школы слева за кадром. Камера «Смена 8».

0 комментариев
Написать комментарий