Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Опробование Валентиной Терешковой пищевого пайка перед полетом в космос, 1 января 1963 - 16 июня 1963. Из воспоминаний первой женщины-космонавта Валентины Терешковой: «Потом, на Земле, всякие были чувства. Но больше – гордости и радости за то, что удалось вместо запланированных двух суток выполнить трехсуточный полет. Лучано Паваротти удивлялся: "Как представлю, что вы летали в космос, сердце замирает". А Фаина Георгиевна Раневская говорила мне так: "Деточка, я на третьем этаже живу и боюсь с балкона смотреть. А ты туда-сюда..." И она многозначительно водила своими огромными глазами вверх-вниз».Выставка «Между полетами в космос» с этой фотографией.

Опробование Валентиной Терешковой пищевого пайка перед полетом в космос

Дата съемки: 1 января 1963 - 16 июня 1963

Из воспоминаний первой женщины-космонавта Валентины Терешковой: «Потом, на Земле, всякие были чувства. Но больше – гордости и радости за то, что удалось вместо запланированных двух суток выполнить трехсуточный полет. Лучано Паваротти удивлялся: "Как представлю, что вы летали в космос, сердце замирает". А Фаина Георгиевна Раневская говорила мне так: "Деточка, я на третьем этаже живу и боюсь с балкона смотреть. А ты туда-сюда..." И она многозначительно водила своими огромными глазами вверх-вниз».


Выставка «Между полетами в космос» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий