Место съемки
г. Эривань
Теги
Вид с реки Занге на крепость и остатки Сардарского дворца
5 комментариев

Haji seva 06.07.2019 18:55
Дворец Сардара
В 1910 г. дворец был осмотрен и в результате проведенных обсуждений Императорская Археологическая Комиссия (ИАК) постановила просить академика Н.Я. Марра осмотреть дворец на месте. Академик высказался в 1912 г. в своем докладе однозначно: несомненно, и время, и землетрясение повлияли на разрушение Сардарского дворца, но изъяны, причиненные этими двумя факторами, значительны только потому, что не было ни малейшего внимания к замечательному памятнику старины за последние два десятилетия.

История России в фотографиях 09.07.2019 14:49
Haji seva, спасибо за Ваше уточнение!

CSC El-Dar 27.08.2020 05:19
Уважаемая Редакция
В продолжение уточнение, Сардар хан был азербайджайджанским ханом-шахом. Так что не Армения Азербайджан, Эривань.. Слово Эривань от слово Реван шаха, живший в начале 19 века.

CSC El-Dar 27.08.2020 05:22
Река не Занга, а Зангазур, что с перевода означает на азербаджанском бурная.

История России в фотографиях 02.09.2020 19:35
CSC El-Dar, мы указываем названия в гео согласно дате фотографии. По поводу названия реки, мы встречали только варианты: Раздан/Зангу.