Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Князь Игорь Константинович Романов (справа) и граф Владимир Борисович Фредерикс, 30 июля 1912, Санкт-Петербургская губ., Красное Село. Во время смотра войск в Красном Селе.Игорь Константинович Романов – сын великого князя Константина Константиновича и великой княгини Елизаветы Маврикиевны, правнук императора Николая I. Участвовал в Первой мировой войне, был награжден орденами Святой Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» и Святого Станислава 3-й степени с мечами и бантом. После революции был арестован и выслан из Петрограда. В ночь на 18 июля 1918 года, на следующий день после расстрела царской семьи, в возрасте 24 лет был убит вместе с рядом других членов рода Романовых, включая своих братьев Иоанна и Константина. В 18 километрах от города Алапаевска у рудника Нижняя Селимская они были сброшены в старую шахту, которую забросали гранатами.

Князь Игорь Константинович Романов (справа) и граф Владимир Борисович Фредерикс

Дата съемки: 30 июля 1912
Во время смотра войск в Красном Селе.

Игорь Константинович Романов – сын великого князя Константина Константиновича и великой княгини Елизаветы Маврикиевны, правнук императора Николая I. Участвовал в Первой мировой войне, был награжден орденами Святой Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» и Святого Станислава 3-й степени с мечами и бантом. После революции был арестован и выслан из Петрограда. В ночь на 18 июля 1918 года, на следующий день после расстрела царской семьи, в возрасте 24 лет был убит вместе с рядом других членов рода Романовых, включая своих братьев Иоанна и Константина. В 18 километрах от города Алапаевска у рудника Нижняя Селимская они были сброшены в старую шахту, которую забросали гранатами.

2 комментария
Игорев Игорь 12.06.2016 15:30
Справа Игорь Константинович Романов, а не Дмитрий Павлович.
История России в фотографиях 22.06.2016 20:11
Игорь, спасибо.
Написать комментарий