«Политрук ведет войска в атаку»
9 комментариев

Калинкин Алекс 09.08.2017 19:00
Вряд ли это политрук! :-) Судя по тому, что все бойцы вооружены винтовками, а у него автомат ППШ + малая пехотная лопата (которую по незнанию называют "саперной"), это командир отделения, сержант. Политруки не бегали с лопатами... :-)

История России в фотографиях 16.08.2017 13:39
Калинкин Алекс, спасибо большое за уточнение! Думаем, что Вы правы. Название авторское, мы постараемся связаться с источником.

Lenz Vladimir 10.10.2017 16:25
Удивительно как этот политрук внешне похож на моего деда!!! В 1942г. он воевал под Сталинградом. Есть фото с фронта.

История России в фотографиях 10.10.2017 18:31
Lenz Vladimir, здорово! Вы можете загрузить на наш сайт фотографию Вашего деда с комментарием. А вдруг именно его запечатлел Аркадий Шайхет.

Lenz Vladimir 15.10.2017 21:22
Спасибо за совет. Обязательно выставлю фотографии.

Lenz Vladimir 15.10.2017 21:30
Подскажите пожалуйста, в каком разделе на вашем сайте, лучше разместить фото? К сожалению мне не известно где и когда были сделаны снимки.

История России в фотографиях 18.10.2017 11:37
Lenz Vladimir, фотографии, которые Вы добавляете (функция в верхнем правом углу), отправляются на модерацию, после чего их публикуют редакторы. Не забудьте заполнить поля: название, краткую информацию в комментарии, приблизительные даты, теги. Поля, которые Вы не можете заполнить, оставляйте пустыми или укажите в комментарии, что не знаете эту информацию. А те или иные темы уже определяются поисковыми запросами, тегами и т. д. Далее мы постараемся узнать как можно больше о фотографии Шайхета и может действительно оказаться, что на ней изображен Ваш дед!

Lenz Vladimir 21.10.2017 23:33
Спасибо.

Калинкин Алекс 21.09.2018 00:24
Качество фото бойца таково, что однозначно идентифицировать персонаж будет возможно только с привлечением криминальных специалистов.