Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Русско-японская война. Офицеры на плацу, 1904 год. Выставка «Русско-японская война» с этой фотографией.

Русско-японская война. Офицеры на плацу

Дата съемки: 1904 год

Выставка «Русско-японская война» с этой фотографией.

2 комментария
Рудковский Михаил 26.05.2020 08:03
Nonsense! 145-й пехотный Новочеркасский полк 37-й пехотной дивизии наравне с другими пехотными частями РИА снабжался вооружением, и амуницией общего образца, а также формой установленного ДЛЯ ПЕХОТЫ ПОКРОЯ, отличаясь от них только цветом погон и выпушек, вензелями и другими менее заметными деталями. Конями для верховой езды в пехотных частях обеспечивались должностные лица, чья скорость перемещения в боевых порядках могла критически сказаться на исходе тактического эпизода: адъютанты, вестовые... Офицеры на переднем плане снимка -- в черкесках и папахах (не донского материла и покроя), ближний вооружён шашкой кавказского образца. Аннотация нуждается в исправлении...
История России в фотографиях 27.05.2020 12:42
Михаил, спасибо за подробный комментарий. Какое описание будет верным?
Написать комментарий