Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Фотография из семейного фотоальбома Константина Теплоухова, 1900 - 1919, Оренбургская губ., Челябинский у., г. Челябинск. Из семейного фотоальбома К. Н. Теплоухова (1870–1942 годы). Константин Николаевич Теплоухов жил в Челябинске с 1899 года. Держал дом на Восточном бульваре (ныне улица Могильникова). Окончил Пермское реальное училище. Был акцизным чиновником. Избирался гласным думы, был членом школьной комиссии, земельной, больничной, водопроводной и так далее. К. Н. Теплоухов, по воспоминаниям, занимался различными ручными ремеслами: слесарным, столярным, переплетным.Выставки «Лица ушедшей эпохи» и «Дореволюционный Челябинск» с этой фотографией. 

Фотография из семейного фотоальбома Константина Теплоухова

Дата съемки: 1900 - 1919
Из семейного фотоальбома К. Н. Теплоухова (1870–1942 годы). 

Константин Николаевич Теплоухов жил в Челябинске с 1899 года. Держал дом на Восточном бульваре (ныне улица Могильникова). Окончил Пермское реальное училище. Был акцизным чиновником. Избирался гласным думы, был членом школьной комиссии, земельной, больничной, водопроводной и так далее. К. Н. Теплоухов, по воспоминаниям, занимался различными ручными ремеслами: слесарным, столярным, переплетным.

Выставки «Лица ушедшей эпохи» и «Дореволюционный Челябинск» с этой фотографией. 

2 комментария
Марков Сергей 13.06.2020 05:20
Некоторые поправки к комментариям к фотографии. Внуки и внучки у К.Н.Теплоухова появились только в 20-х годах. Фото относится к дореволюционному времени. На фото не может быть внучка К.Н.Теплоухова. Он снимал кого-то другого.
История России в фотографиях 19.06.2020 15:26
Сергей, спасибо за Ваше уточнение!
Написать комментарий