Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Супруга редактора журнала «Автомобиль» Андрея Нагеля Лидия Яковлевна у решетки сада Зимнего дворца, 1915 год, г. Петроград. Андрей Нагель – русский автомобилист, автогонщик, мотогонщик, журналист, издатель и редактор журналов «Спорт», «Автомобиль», «Двигатель», «Аэро», «Аэро и автомобильная жизнь», юрист, масон.Выставки «Вот это тачка!», «Роскошь и средство передвижения» и «Клетка на все времена», «Дореволюционная Россия: транспорт» и видео «За рулем» с этой фотографией.

Супруга редактора журнала «Автомобиль» Андрея Нагеля Лидия Яковлевна у решетки сада Зимнего дворца

Дата съемки: 1915 год

Андрей Нагель – русский автомобилист, автогонщик, мотогонщик, журналист, издатель и редактор журналов «Спорт», «Автомобиль», «Двигатель», «Аэро», «Аэро и автомобильная жизнь», юрист, масон.

Выставки «Вот это тачка!»«Роскошь и средство передвижения» и «Клетка на все времена»«Дореволюционная Россия: транспорт» и видео «За рулем» с этой фотографией.


3 комментария
Баранцев Иван 14.08.2017 04:34
Электромобиль американской марки Milburn, фото 1915 года (электромобили Milburn начали производиться в сентябре 1914 года), cупругу Нагеля звали Лидия Яковлевна.
Шеронов Игорь 04.01.2018 00:17
Это решетка не Михайловского сада, а Зимнего дворца. Посмотрите на направление тени и на рисунок решетки. Это ее часть со стороны Дворцовой площади. Сама решетка сейчас на пр.Стачек у сада 9 января.
История России в фотографиях 05.01.2018 21:49
Шеронов Игорь, спасибо большое, исправили.
Написать комментарий