Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Сослуживцы по медсанчасти, 5 июля 1942, Московская обл., ст. Салтыковка. Мария после госпиталя проходила восстановление от ранения в медсанчасти 202-го запасного стрелкового полка. В запасных полках проходили долечивание и восстановление после госпиталей, и концентрировались военнослужащие из расформированных частей, а также после фильтрации, дислоцировались  они в тылу. В боевых действиях они не участвовали. Справа от Марии – Каирбек Бекмагамбетов. На этом фото он санитар, а 1945 – он уже лейтенант медслужбы, он дошел до Победы. Если бы Мария осталась служить в этом полку, а не вырвалась бы на передовую в 59-ю отдельную роту связи, то также могла бы остаться в живых, иметь семью и детей.Выставка «Фотоальбом защитницы Отечества. Часть 6. «У войны не женское лицо». Мария четыре года доказывает обратное. Удивительной во всем девушке Марии Медведевой посвящается.» с этой фотографией.

Сослуживцы по медсанчасти

Дата съемки: 5 июля 1942

Мария после госпиталя проходила восстановление от ранения в медсанчасти 202-го запасного стрелкового полка. В запасных полках проходили долечивание и восстановление после госпиталей, и концентрировались военнослужащие из расформированных частей, а также после фильтрации, дислоцировались они в тылу. В боевых действиях они не участвовали. Справа от Марии – Каирбек Бекмагамбетов. На этом фото он санитар, а 1945 – он уже лейтенант медслужбы, он дошел до Победы. Если бы Мария осталась служить в этом полку, а не вырвалась бы на передовую в 59-ю отдельную роту связи, то также могла бы остаться в живых, иметь семью и детей.

Выставка «Фотоальбом защитницы Отечества. Часть 6. «У войны не женское лицо». Мария четыре года доказывает обратное. Удивительной во всем девушке Марии Медведевой посвящается.» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий