Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Александр Сивков, 13 июня 1908, г. Ростов-на-Дону. Надпись на обороте: «А. Сивков. 1908 13 июня. Себе на вечную память. (Без права передачи). Ростов-на-Дону».  Александр Сивков (годы жизни: 1890-1968) главный архитектор Эрмитажа с 1925 года, создатель объединенной архитектурно-планировочной системы всего музейного комплекса и новых экспозиционных интерьеров. На этой визитке он в 18 лет, за год до поступления в Академию художеств в Санкт-Петербурге. Снимок сделан в ателье Б. П. Мищенко в Ростове-на-Дону. (Мищенко владел еще двумя фотомастерскими в Тифлисе). Фотография из архива Дениса Белецкого.Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

Александр Сивков

Дата съемки: 13 июня 1908
Надпись на обороте: «А. Сивков. 1908 13 июня. Себе на вечную память. (Без права передачи). Ростов-на-Дону». Александр Сивков (годы жизни: 1890-1968) главный архитектор Эрмитажа с 1925 года, создатель объединенной архитектурно-планировочной системы всего музейного комплекса и новых экспозиционных интерьеров. На этой визитке он в 18 лет, за год до поступления в Академию художеств в Санкт-Петербурге. Снимок сделан в ателье Б. П. Мищенко в Ростове-на-Дону. (Мищенко владел еще двумя фотомастерскими в Тифлисе). Фотография из архива Дениса Белецкого.

Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий