Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Михаил Боярский. Встреча у Исаакия, 1982 год, г. Ленинград. Выставки «Рок-н-рольщики», «10 лучших фотографий Сергея Борисова», «10 лучших фотографий советских актеров и режиссеров», «СССР в 1982 году» и видео «Исаакий. 562 ступени к небу», «Рок» с этой фотографией.
«Цой – 1986», 1986 год. Выставки «Рок-н-рольщики», «10 лучших фотографий Сергея Борисова», «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен» и видео «Стадион "Лужники"», «Рок» с этой фотографией.
«Дефиле», 1987 год, г. Москва. Выставка: «10 лучших фотографий Сергея Борисова» с этой фотографией.
«Курильщики», 1987 - 1989. На фотографии – Георгий Гурьянов и Борис Гребенщиков.Выставки «Рок-н-рольщики», «10 лучших фотографий Сергея Борисова», «Не Курить!», «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен», «Неформальные таланты» и видео «Вредная привычка» с этой фотографией.
«Фантазеры», 1989 год, г. Москва. Выставки «10 лучших фотографий Сергея Борисова» и «Сфотографируй меня у памятника» с этой фотографией. 
Сергей Бугаев «Африка», 1989 год. Выставки «10 лучших фотографий Сергея Борисова», «15 фотографий с самоваром», «Неформальные таланты» и «Который час?» с этой фотографией.
«Объяснение», 1995 год, г. Москва. Выставка «10 лучших фотографий Сергея Борисова» с этой фотографией.
«С открытием!», 4 апреля 1996, г. Москва. Открытие первого Международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-96». Директор Московского Дома Фотографии Ольга Свиблова и художественный руководитель Государственного Центра современного искусства Леонид Бажанов.Выставки «10 лучших фотографий Сергея Борисова» и «In vino / pivo / vodka veritas...» с этой фотографией.
«Мастер-класс», 1996 год. Выставка «10 лучших фотографий Сергея Борисова» и видео «Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит» с этой фотографией.
Философ Виктор Тупицын в Эссене, 1999 год, Германия, г. Эссен. Выставки «10 лучших фотографий Сергея Борисова», «90-е. Поиск другого. Часть 1», «99-й», «Философы» с этой фотографией.
Михаил Боярский. Встреча у Исаакия. 1982 год.
Михаил Боярский. Встреча у Исаакия
1982 год
Борисов Сергей Александрович
«Цой – 1986». 1986 год.
«Цой – 1986»
1986 год
Борисов Сергей Александрович
«Дефиле». 1987 год.
«Дефиле»
1987 год
Борисов Сергей Александрович
«Курильщики». 1987–1989 годы.
«Курильщики»
1987 - 1989
Борисов Сергей Александрович
«Фантазеры». 1989 год.
«Фантазеры»
1989 год
Борисов Сергей Александрович
Сергей Бугаев «Африка». 1989 год.
Сергей Бугаев «Африка»
1989 год
Борисов Сергей Александрович
«Объяснение». 1995 год.
«Объяснение»
1995 год
Борисов Сергей Александрович
«С открытием!». 4 апреля 1996 года.
«С открытием!»
4 апреля 1996
Борисов Сергей Александрович
«Мастер-класс». 1996 год.
«Мастер-класс»
1996 год
Борисов Сергей Александрович
Философ Виктор Тупицын в Эссене. 1999 год.
Философ Виктор Тупицын в Эссене
1999 год
Борисов Сергей Александрович
1/10
Вы посмотрели выставку «10 лучших фотографий Сергея Борисова»
Вам понравилось?
16 Да 1 Нет
Спасибо!
Посмотреть еще раз
Другие фотовыставки
«Артефакты» Франциско Инфанте
Франциско Инфанте — лауреат Государственной премии РФ 1996 года, признанный классик современного российского искусства, один из ярких представителей советской неофициальной культуры. Он родился в 1943 году в селе Васильевка Саратовской области в семье испанского эмигранта-республиканца. Его отец скончался, когда ребенок был еще совсем маленьким. С 1956 по 1962 год Франциско Инфанте учился в Московской средней художественной школе, а в 1966 году окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (Строгановку). Оставаясь в стороне от идеологии и политики, создающих проходящий контекст нашего бытия, творчество Франциско Инфанте сконцентрировано на базисных проблемах мироздания. Для артикуляции этих проблем, являющихся для него, а также его жены и соавтора Нонны Горюновой глубоко личными и сущностными переживаниями, он нашел свой художественный язык, развивающийся от проекта к проекту уже более пятидесяти лет.
10 лучших фотографий Сергея Борисова