Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Дочь Александра Градского Мария, 1989 год, г. Москва. Выставки «Александр Градский в квартире с дочерью, 1989 год» и «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Супруга Гарика Сукачева Ольга Королева с сыном Александром Королевым на концерте рок-группы «Бригада С», 9 сентября 1988, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская), 22 июля 1993, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская), 22 июля 1993, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская), 22 июля 1993, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Внук Владимира Маяковского Роджер Томпсон, 22 июля 1993, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь советского разведчика Рудольфа Ивановича Абеля (Вильяма Генриховича Фишера) Эвелина Вильямовна Фишер, 1986 год, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь Рудольфа Абеля Эвелина Вильямовна Фишер и сын фотокорреспондента Льва Медведева Дмитрий, 1986 год, г. Москва. Дмитрий Львович Медведев – историк. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дмитрий Маликов, 1995 год, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Солист балета Андрис Лиепа, апрель 1994, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Алексей Кортнев и Федор Бондарчук на вручении премии «Овация», 1998 год, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Сын писателя Аркадия Гайдара и отец политика Егора Гайдара контр-адмирал Тимур Гайдар, июль 1991, Костромская обл.. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Правнук писателя и сын политика Егора Гайдара Петр Гайдар за рабочим столом М. Ю. Лермонтова в музее-заповеднике «Тарханы», июль 1991, Пензенская обл., с. Лермонтово. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Евгений Примаков и дочь маршала Советского Союза Ивана Конева Наталия Конева, 1999 год, г. Москва. Выставка «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева» с этой фотографией.
Дочь Александра Градского Мария. 1989 год. Москва.
Дочь Александра Градского Мария
1989 год
Медведев Лев Леонидович
Супруга Гарика Сукачева Ольга Королева с сыном Александром Королевым на концерте рок-группы «Бригада С». 9 сентября 1988 года. Москва.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская). 22 июля 1983 года. Москва.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская). 22 июля 1983 года. Москва.
Дочь Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская). 22 июля 1983 года. Москва.
Внук Владимира Маяковского Роджер Томпсон. 22 июля 1993 года. Москва.
Внук Владимира Маяковского Роджер Томпсон
22 июля 1993
Медведев Лев Леонидович
Дочь советского разведчика Рудольфа Ивановича Абеля (Вильяма Генриховича Фишера) Эвелина Вильямовна Фишер. 1986 год. Москва.
Дочь Рудольфа Абеля Эвелина Вильямовна Фишер и сын фотокорреспондента Льва Медведева Дмитрий. 1986 год. Москва.
Дмитрий Маликов. 1995 год. Москва.
Дмитрий Маликов
1995 год
Медведев Лев Леонидович
Солист балета Андрис Лиепа. Апрель 1994 года. Москва.
Солист балета Андрис Лиепа
апрель 1994
Медведев Лев Леонидович
Алексей Кортнев и Федор Бондарчук на вручении премии «Овация». 1998 год. Москва.
Сын писателя Аркадия Гайдара и отец политика Егора Гайдара контр-адмирал Тимур Гайдар. Июль 1991 года. Костромская область.
Правнук писателя и сын политика Егора Гайдара Петр Гайдар за рабочим столом М. Ю. Лермонтова в музее-заповеднике «Тарханы». Июль 1991 года. Пензенская область, село Лермонтово.
Евгений Примаков и дочь маршала Советского Союза Ивана Конева Наталия Конева. 1999 год. Москва.
1/14
Вы посмотрели выставку «Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева»
Вам понравилось?
4 Да 0 Нет
Спасибо!
Посмотреть еще раз
Другие выставки
«Невский проспект вернул свое имя»
15 января 1944 года читатели газеты «Ленинградская правда» узнали о возвращении дореволюционных топонимов города. «Ввиду того, что прежние наименования некоторых улиц, проспектов, набережных и площадей Ленинграда тесно связаны с историей и характерными особенностями города и прочно вошли в обиход населения, в силу чего обеспечивают нормальные внутригородские связи, Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся решает восстановить наименования следующих улиц, проспектов, набережных и площадей», – говорилось в постановлении. Список состоял из 20 изменений. Проспект 25 Октября, улица 3 Июля, площадь Памяти жертв революции, площадь имени Воровского, площадь Урицкого и ряд других названий так и не прижились в обиходе ленинградцев. Поэтому вновь можно было пройтись по Невскому проспекту, Садовой улице, Марсову полю, Исаакиевской площади и Дворцовой.
Фидель Кастро. «Так друзей не принимают»
Лидер кубинской революции команданте Фидель Кастро Рус неоднократно бывал в стране Советов. Его первый визит в СССР состоялся 27 апреля 1963 года. «Ох, и досталось советским партийцам от Кастро на заключительном банкете в Ленинграде, – вспоминал советский разведчик Николай Леонов, сопровождавший и переводивший команданте в его поездке по СССР. – Фидель попросил, чтобы собрался узкий круг людей и сказал свое веское слово. Суть речи его была примерно такой: "Я хочу выступить с критикой с позиций друга. Зачем вы устраиваете показуху, встречая меня, вашего искреннего друга и гостя? Вы много вещей делаете в приказном порядке. Вы прокладываете метро, а приостановили столь важные работы из-за меня, лишь бы проехал кортеж наших машин. Я не гордый. Мог бы поехать в объезд. Зачем надо устраивать бутафорию, тем более я понимаю, что Ленинград – это город-мученик, только-только восстанавливающийся после ран, нанесенных войной. Неужели он не имеет право показать свои недостатки? Вы принимаете меня, как арабского шейха. Так друзей не принимают"».
Дети и внуки знаменитостей в объективе Льва Медведева
Дети и внуки Маяковского, Градского, Абеля, Сукачева, Маликова, Гайдара, Бондарчука, Льепы и Конева. Автор выставки: пользователь Дмитрий Медведев.